Студенты Алтайского края выступят на «Российской студенческой весне»

15.05.2014 12:57

Сегодня, 15 мая, стартует всероссийский этап «Российской студенческой весны». В Тольятти собрались победители региональных конкурсов.

Участники будут соревноваться в пяти направлениях: музыка, танцевальное мастерство, театральное искусство, журналистика и оригинальный жанр.

«Кроме конкурсной программы для гостей и участников запланированы мастер-классы, творческие встречи и лаборатории. Завершится фестиваль гала-концертом, где выступят лучшие конкурсанты» — рассказали в Главном управлении образования и молодежной политики.

От Алтайского края на конкурс отправилась делегация из 35 человек – победители краевого фестиваля студенческого творчества «Феста-2014». В команду региона вошли творческие коллективы АлтГТУ, АлтГМУ, АлтГПА, АлтГАУ и Бийского технологического института. По словам исполнительного директора «Российской студенческой весны» на Алтае Михаила Герцовича, из шести конкурсных направлений команда края выступит в пяти, соревноваться ребятам предстоит в одиннадцати номинациях.

Фестиваль продлится до 20 мая.

Информация с официального сайта Алтайского края