Студент АлтГТУ — призер олимпиады боевых искусств «Восток-Запад»

15.05.2014 17:47

9−11 мая в Санкт-Петербурге проходила олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», призером которой стал студент АлтГТУ им.И.И. Ползунова Никита Савин.

Никита победил в соревнованиях олимпиады по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине «Кобудо» и в открытом международном турнире по IMAC-PF (поинт-файтинг) в весовой категории до 70 кг старше 18 лет. Кроме того, он занял третье место в открытом международном турнире по каратэ (IMAC-WKU) – бои (кумитэ).

В 2013 году Никита Савин завоевал бронзовую медаль олимпиады боевых искусств. Также он призёр чемпионатов мира и России по спортивному контактному каратэ.

Олимпиада проводится с 1993 года, и на сегодняшний день в ее рамках участники соревнуются в основных видах спортивно-боевых единоборств: различных версиях каратэ и тхэквондо, кёкусинкай, ушу, свободному стилю (аналог ММА), рукопашному бою, кумдо, кобудо, боевому самбо, тайскому боксу, грэпплингу, метанию ножей и др.

Организаторы олимпиады – Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» и Международная конфедерация боевых искусств.