Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в АлтГТУ

19.05.2014 12:51

20 мая в АлтГТУ состоятся двенадцатые традиционные Кирилло-Мефодиевские чтения «Духовные ценности и их значение в современном мире», посвященные Дню славянской письменности и культуры и 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Участниками Кирилло-Мефодиевских чтений станут студенты и преподаватели вузов Алтайского края и Барнаульской духовной семинарии. В рамках научно-практической конференции им предстоит обсудить вопросы патриотического воспитания молодежи, поговорить о решении социальных проблем современной молодежи. Большое внимание будет уделено вопросам взаимоотношений детей и родителей, в том числе в неполных семьях, и возможности преодоления конфликтов.

С приветственными словами к участникам обратятся Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский и ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников.

Кирилло-Мефодиевские чтения откроются 20 мая в 13.00 в Ползуновском центре Алтайского государственного технического университета.

24 мая в 8.30 в Никольском храме пройдет Божественная Литургия, затем состоится Крестный ход от Никольского храма по проспекту Ленина до площади Ветеранов. На площади с 11.15 пройдет торжественный молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и церемония награждения победителей епархиального конкурса «Благовест». В 15.00 в государственной филармонии Алтайского края состоится праздничный концерт.