Итоги квест-игры «Наследники Ползунова»

19.05.2014 16:22

16 мая студенты гуманитарного факультета и института экономики и управления АлтГТУ участвовали в квест-игре «Наследники Ползунова».

На Демидовской площади, откуда стартовала игра, участников приветствовали сотрудники туристической фирмы «Арго». Студентов познакомили с биографией русского ученого, рассказали о его трудовой деятельности в Барнауле. Каждая команда получила карту-схему маршрута по городу и задания. Игроки должны были посетить все контрольные пункты и собрать фото-ответы каждого задания, которые были посвящены теме пребывания и трудовой деятельности Ивана Ползунова в Барнауле. Участников ожидали творческие задания на улице Пушкина, где располагался дом ученого, в Алтайском краеведческом музее и музее «Горная аптека». Каждую команду сопровождали преподаватели гуманитарного факультета.

Александр Николаевич Дунец, и.о. декана гуманитарного факультета, отмечает: «На протяжении всей игры участники, решая задачи, знакомились с биографией Ивана Ползунова, историей зданий улиц Пушкина и Ползунова, условиями работы на сереброплавильном заводе. Эта акция, в первую очередь, является образовательной, а необычный и интерактивный формат всегда вызывает интерес среди молодежи».

Конечной точкой квест-игры стал музей «Горная аптека». Здесь подвели итоги игры, вручили почетные грамоты и памятные сувениры с изображением И.И. Ползунова.