Итоги конкурса на лучшую стройотрядовскую песню

19.05.2014 17:08

16 мая в сквере университета прошел уже ставший традиционным конкурс авторской песни студенческих отрядов АлтГТУ.

Каждый отряд представлял свои песни, авторами которых являются сами бойцы. В этом году конкурс проходил в двух номинациях: «Авторская песня бойца СО» и «Отрядная песня». Жюри, в состав которого, вошли ветераны стройотрядовского движения и студенческая молодежь определили лучшие песни.

В номинации «Отрядная песня» победу одержал студенческий строительный отряд «Прогресс», на втором месте строительный отряд «Легенда», на третьем месте – межвузовский студенческий отряд проводников «Альтаир». В номинации «Авторская песня бойца СО» лучшей стала песня Татьяны Мордвиной и Анастасии Матюгиной, бойцов межвузовского студенческого отряда проводников «Альтаир», на втором месте Арина Михайлова — боец отряда «Аврора», 3 место у Александра Герасимова — бойца студенческого строительного отряда «Сибиряк». Победители получили сертификаты на запись песни в студии звукозаписи, а призеры – сертификаты на приобретение струн и чехла для гитары.

Во время конкурса авторской песни подвели итоги спартакиады студенческих отрядов АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Победители и призеры также получили свои награды.

Всего в техническом университете в этом году сформировано 13 отрядов строительного и экологического направлений, отряд проводников и энергетический отряд.

Татьяна Квасова, комиссар штаба трудовых дел, отмечает: «Конкурс авторской песни студенческих отрядов технического вуза выдался ярким и насыщенным. Ребята получили множество положительных эмоций, услышали новые песни отрядов, а также вспомнили всем давно известные песни СО «Алтай».