Открытие летнего сезона в «Кроне»

03.07.2014 00:02

2 июля в учебно-производственном центре «Крона» АлтГТУ торжественно открыли летний сезон.

Мероприятие началось с торжественной линейки студентов и преподавателей университета, прибывших на первую смену. Отдыхающих поприветствовали начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Сергей Анатольевич Химочка, начальник отела социального развития Татьяна Геннадьевна Петракова, председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Лариса Ивановна Садовая, начальник отделения физической культуры и спорта Александр Михайлович Поляков.

Сергей Анатольевич поздравил всех с открытием сезона и пожелал хорошего отдыха, а студентам еще и продуктивной практической работы. «АлтГТУ по праву можно назвать уникальным вузом, поскольку только у нас имеется собственный студенческий городок с комнатой кратковременного пребывания детей «Кроха», спортивный манеж, бассейн, санаторий-профилакторий и учебно-производственный центр «Крона». Традиционно здесь проходят общеуниверситетские мероприятия, молодежные акции, профориентационные и спортивные мероприятия для школьников. Кроме того, «Крона» является базой для проведения производственных практик, занятий по физической культуре, активного отдыха и укрепления здоровья студентов, преподавателей и сотрудников АлтГТУ» — отметил начальник управления кадров.

В программе первого сезона спортивные мероприятия, психологические тренинги, творческие лаборатории и занятия по вокалу. Первая смена в «Кроне» продлится две недели, в течение которых около ста посетителей будут отдыхать и набираться сил.