В АлтГТУ прошла церемония прощания с флагом

11.08.2014 17:39

9 августа на «Сковородке» АлтГТУ состоялась традиционная церемония прощания с флагом.

В параде приняли участие курсанты военной кафедры АлтГТУ, будущие офицеры запаса, после военных сборов и сдачи государственного экзамена.  На праздник были приглашены представители администраций города и края, ректората, преподаватели вуза, офицеры военной кафедры и командование воинской части, расположенной в с. Топчиха.

Приветствуя курсантов, Александр Андреевич Ситников, ректор университета, сказал: «Уважаемые офицеры, курсанты, родители! Сегодня знаменательный день для всех нас. Наши студенты прошли немало испытаний: это испытание умственных способностей и физической подготовки, а также приобретение навыков владения боевой техникой. По отзывам офицеров, все успешно освоили практические навыки и показали хорошие теоретические знания. Я благодарю офицеров части и её командира Ладыгина Сергея Владимировича за огромную помощь, которую они оказывают нам на протяжении многих лет. Я благодарю офицеров нашей военной кафедры за то, что они вложили в курсантов знания и воспитали в них гордость за свое отечество. Поздравляю с праздником, желаю успеха во всех делах и начинаниях!».

Командир военной части подполковник Сергей Владимирович Ладыгин вручил курсантам грамоты за высокие результаты, показанные на учебных сборах.

За качественную организацию учебных сборов, за обеспечение их безопасности памятными подарками были награждены офицеры воинского гарнизона с. Топчиха, офицеры военной кафедры и курсанты АлтГТУ.

На этом празднике патриотической направленности, который проводится ежегодно на главной площади университета, собирается большое количество гостей — студентов и их родителей.