Студенты АлтГТУ за чистый город

29.08.2014 14:01

28 августа активисты Студенческого правительства АлтГТУ им. И.И. Ползунова 28 августа провели экологический субботник на территории детских садов.

Студенты-активисты  очистили от мусора территории детских садов №182 и № 200. Волонтеры отметили, что в суматохе повседневной жизни, разрываясь между учебой и делами, не всегда удается найти время, чтобы задуматься об экологической ситуации родного города. Но такие акции можно и нужно проводить как можно чаще.

В рамках объявленного Указом Президента Российской Федерации Года охраны окружающей среды 31 августа 2013 года был проведен Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором приняли участие более 2,6 млн. человек. Учитывая огромный  положительный эффект и высокую социальную значимость экологического субботника «Зеленая Россия», предлагаем поддержать инициативу и в 2014 году с 25 по 31 августа.