VI международная научно-техническая конференция

19.09.2014 13:57

В Алтайском крае пройдет VI международная научно-техническая конференция «Инновации в машиностроении основа технологического развития России – 2014».

Конференция пройдет с 23 по 26 сентября. В мероприятии примут участие преподаватели вузов, ученые из Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Бийска, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Казани, Курска, Таганрога, Саратова, Челябинска, Перми, Тулы, Самары.

Работа конференции будет организована по направлениям:

• «Инновационные технологические процессы изготовления деталей и сборки машин»,
  • «Прогрессивные технологические процессы заготовительного производства (обработка металлов давлением, сварочное производство, литейное производство, литейное производство) »,
  • «Технологическое оборудование машиностроительных производств: новые конструкции, методы расчета, опыт эксплуатации»,
  • «Нанотехнологии и материаловедение в машиностроении»,
  • «Упрочняющие технологии и функциональные покрытия»,
  • «Автоматизация проектирования машиностроительного производства»,
  • «Совершенствование образования в области машиностроения».

Конференцию поддерживают:

• Министерство образования и науки РФ,
  • Российский фонд фундаментальных исследований,
  • Международный союз машиностроителей,
  • Ассоциация технологов-машиностроителей России,
  • Союз машиностроителей России,
  • Администрация Алтайского края.

Как отмечает проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, мероприятие стало традиционным и проводится по инициативе Алтайского государственного технического университета в целях обмена опытом в решении актуальных проблем инженерных наук, разработки и внедрения в производство инновационных технологий, повышения конкурентоспособности выпускаемых изделий. «Для технического вуза немаловажной задачей станет прямое взаимодействие со стратегическими партнерами – представителями лучших технических вузов и научно-исследовательских учреждений регионов России. Во время конференции ученые технического вуза предложат ряд проектов по налаживанию сетевой формы обучения, проведут презентацию грантовых научно-образовательных программ», — сказал Андрей Михайлович.