Всемирный день туризма

26.09.2014 16:37

Ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова Александр Андреевич Ситников поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников кафедры сервиса и туризма!

Популярность туризма увеличивается с каждым днем. Сегодня трудно найти человека, который ни разу в жизни не путешествовал, поэтому этот праздник можно назвать всеобщим.

Алтай обладает мощным рекреационным потенциалом, историко-культурным наследием. При активной поддержке Губернатора Алтайского края Александра Карлина в регионе реализуются несколько уникальных проектов в рамках целевой федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма» в Белокурихе, Бийске, Барнауле. Ожидается, что уже в ближайшие годы поток туристов в Алтайский край увеличится в полтора раза.

Рост турпотока, развитие туристической отрасли требуют современных высокопрофессиональных кадров. Алтайский государственный технический университет вносит большой вклад в развитие туристической отрасли Алтайского края. На сегодняшний день мы являемся одним из ведущих региональных вузов по подготовке специалистов для сферы туризма. Кроме того, наши ученые при поддержке управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов разрабатывают краевые и городские туристские маршруты. Так экскурсионные маршруты «Казачья подкова Алтая», «Наследие И.И. Ползунова», «По следам И.И. Ползунова» были разработаны преподавателями и студентами кафедры сервиса и туризма.

Молодежь, выбравшая эту профессию, всегда будет востребована в туристической сфере Алтайского края. Быть занятым в сфере туризма дает возможность общаться с разными интересными людьми, обогащать себя новыми знаниями.

Уважаемые коллеги, я желаю вам здоровья, счастья, профессиональных успехов, удачных проектов, а также интересных путешествий и незабываемых впечатлений, которые дарит каждому из нас туризм!

С уважением,

ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова А.А. Ситников