Представители Института торговли и туризма Чешской Республики посетили АлтГТУ

17.10.2014 16:58

Встреча представителей Института торговли и туризма Чешской Республики со студентами и руководством АлтГТУ прошла сегодня, 17 октября.

На встрече обсуждались вопросы маркетинга и условия дальнейшего сотрудничества в образовательной сфере между АлтГТУ и вузами Чешской Республикой, а также возможность стажировки для студентов технического университета.

С предложениями о сотрудничестве выступил Яромир Беранек, директор Instituta OCR, главный аналитик турбизнеса Чешской Республики: «Мы бы хотели пригласить ваших студентов к нам, в Чешскую Республику, для прохождения практики по туризму.  Мы знаем, что технический университет готовит высококвалифицированных специалистов в области туризма и гостеприимства, но, к сожалению, международной практики у них не так много. Я ознакомился практически со всеми вашими книгами в области туризма и гостеприимства и могу с уверенностью сказать, что ваша образовательная программа – одна из лучших на сегодняшний день в России».