XV Всероссийская Олимпиада школьников по информатике и программированию в АлтГТУ

26.11.2014 17:23

С 29 ноября по 1 декабря в АлтГТУ будет проходить XV Всероссийская командная олимпиада школьников по информатике и программированию.

Торжественное открытие состоится 29 ноября в 12.00 в концертном зале АлтГТУ, тур олимпиады пройдет в воскресенье, 30 ноября. Итоги подведут в понедельник, в 12.00.

В этом году в олимпиаде примут участие 45 команд Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока. Алтайский край представят семь команд школьников из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию пройдет по правилам международного командного чемпионата среди студентов ACM-ICPC. В течение нескольких часов участники должны решить максимальное количество из предложенных организаторами задач. При подведении итогов будет учитываться скорость решения и количество попыток сдать каждую задачу.

Соревнования одновременно организуются на базе двух вузов: в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (европейская группа вузов) и в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова для Сибири, Дальнего Востока. Все победители получат дипломы и ценные подарки.

6−8 декабря в техническом вузе пройдут полуфинальные соревнования чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе.

Олимпиада пройдет в ауд. 306−318 главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).