Награждение победителей краевого конкурса по информатике и программированию

18.12.2014 10:43

12 декабря в техническом университете состоялось награждение школьников-победителей краевого смотра-конкурса по информатике и программированию.

В течение четырех дней, с 8 по 12 декабря, программисты 20 лучших школ-гимназий из 20 городов и районов края представляли и защищали свои проекты в области IT-технологий. По словам организаторов – Краевого центра научно-технической работы, – наибольшее число победителей конкурса оказалось из школ Родинского, Усть-Пристанского и Тальменского районов.

Школьники достаточно хорошо ориентировались в предметной области, получили новые знания и, безусловно, поднялись на ступеньку выше в освоении информационных технологий.

Участников конкурса и их наставников поблагодарили и поздравили декан факультета информационных технологий Е.А. Зрюмов, начальник управления информатизации В.А. Щуревич, директор центра профессиональной ориентации В.М. Мусько и заведующий отделением довузовской подготовки Н.А. Белоусов. Сотрудники АлтГТУ выразили надежду видеть ребят в числе студентов политеха.