Конкурс на самые вкусные «Угощения от Татьяны»

19.01.2015 16:00

В День российского студента — 25 января, в 11.00 в АлтГТУ состоится межвузовский конкурс «Угощения от Татьяны».

Участниками конкурса могут стать студентки и аспирантки вузов края по имени Татьяна. Для этого необходимо подготовить рецепт угощения и подать заявку на электронную почту astu-profcom@rambler.ru до 20 января с пометкой «Заявка на участие».

На территорию около бассейна «Олимпийский» Татьяны принесут заранее приготовленные булочки, пончики, расстегаи и прочие сладости, которыми угостят не только жюри конкурса, но и участников Крестного хода. Все дегустаторы смогут проголосовать за понравившееся угощенье, а главным призом для самой умелой хозяюшки станет чудо-печка.

Как рассказала один из организаторов конкурса Татьяна Зайченко: «В задачи конкурса входит сохранение и приумножение студенческих традиций молодежи края, пропаганда активной жизненной позиции, создание условий для самовыражения студентов, обмен кулинарным опытом и воспитание чувства ответственности за порученное дело, чувства сплоченности».

Помимо конкурса, в День российского студента запланированы:

• 08.30 – Божественная  литургия (Никольская церковь, пр. Ленина, 36)
  • 10.15 – Сбор участников Крестного хода (около Никольской церкви, пр. Ленина, 36)
  • 10.30 – Начало Крестного хода от Никольской церкви до Часовни св. Татианы (АлтГТУ)
  • 10.45 –Молебен, приветственные слова (пр. Ленина 46 корп.Е)

Организаторы мероприятий: Барнаульская епархия Московского Патриархата РПЦ, Барнаульская духовная семинария, администрация города Барнаула, Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула и АлтГТУ.