Репетиция «Снежного десанта»

28.01.2015 19:04

Каждый год перед началом военно–патриотической акции «Снежный десант» бойцы отрядов АлтГТУ проводят репетицию и выезжают в населенные пункты недалеко от Барнаула.

26 января отряд «Попутный ветер» побывал в селе Затон. Отряд из 24 бойцов оказался в школе, где  на торжественной линейке поприветствовал учителей и учеников, а сразу после неё приступили к работе. Для старшеклассников студенты провели профориентационные занятия и рассказали об акции «Снежный десант», что быть её участником интересно и почётно. С младшими классами играли в волейбол, баскетбол и весёлые старты. Вечером в актовом зале отряд показал свою концертную программу, где присутствовали не только школьники, но и жители села. «По словам учителей и школьников, программа вызвала восхищение, взрослые вспоминали свои студенческие годы, а дети захотели стать такими как мы», - рассказала участница акции, командир студенческого строительного отряда АлтГТУ им. И.И. Ползунова Татьяна Зайченко.

По окончании пробного дня учителя и директор школы выразили отряду благодарность за работу и помощь и сказали, что будут обязательно ждать их в будущем году. По словам участников отряда «Попутный ветер», они полностью готовы к работе в отдаленных районах края в составе военно–патриотической акции «Снежный десант».