Празднование 8 Марта в АлтГТУ

06.03.2015 16:10

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

В своем поздравлении ректор вуза Александр Андреевич Ситников отметил, что женщины доказали свою состоятельность во всех сферах жизни. «Вам удается проявить себя во всех сферах жизни – образовании и здравоохранении, торговле и сервисе, культуре и социальной сфере. Вы доказали, что способны сделать многое в политике, экономике, науке, спорте, общественной жизни, – отметил Александр Андреевич. – Вы несете в мир любовь и добро, зажигаете домашний очаг и вдохновляете на новые свершения. Именно заботливые руки матерей, жен, сестер хранят вечные человеческие ценности − детский смех, нежность и заботу, нравственное здоровье нации и ее будущее». Ректор пожелал всем здоровья, счастья, мира и спокойствия в семьях.

После слов ректора эстафету поздравлений переняли проректоры технического вуза – Андрей Михайлович Марков, Валерий Николаевич Осколков, Владимир Александрович Синицын, Яков Лаврентьевич Овчинников, начальники управлений и деканы. «В этот весенний праздник мы не только чествуем женщин, участвующих в научно-образовательной жизни родного университет, но и в очередной раз благодарим вас за тепло и заботу, мудрость и терпение. Мы благодарим вас за труд, талант быть заботливыми матерями и женами, успешными коллегами», — поздравили руководители. Команда ректора пожелала долгих счастливых дней, здоровья, любви, исполнения желаний и весеннего романтического настроения.

Затем ректор вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудницам вуза, отличившимся в этом году. За добросовестный труд, ответственное отношение к исполнению должностных обязанностей почетной грамотой награждены:

• Юлия Владимировна Исаева, ведущий инженер приемной комиссии,
  • Татьяна Геннадьевна Соболева, заместитель начальника управления кадров, социальной работы и связей с общественностью,
  • Елена Александровна Эдель, заместитель директора научно-технической библиотеки,
  • Марина Анатольевна Тюняева, специалист по учебно-методической работе 1 категории.

За многолетний добросовестный труд по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов почетная грамота вручена Галине Николаевне Лихачевой, доценту кафедры «Котло- и реакторостроение». За добросовестное отношение и высокий профессионализм в вопросах воинского учета и бронирование граждан пребывающих в запас почетной грамотой военного комиссариата Алтайского края по Железнодорожному, Октябрьскому и Центральному районам города Барнаула награждена Татьяна Ивановна Панфилова, специалист 1 категории по ведению воинского учета и бронированию мобилизационного отдела.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения почетная грамота администрации Октябрьского района города Барнаула была вручена Лидии Владимировне Москалевой, специалисту отдела кадров профессорско-преподавательского состава. Ректор вручил подарки Ольге Владимировне Финаевой, специалисту отдела кадров студентов, и Наталье Николаевне Кузьмной, старшему преподавателю кафедры «Менеджмент».

За добросовестный труд, ответственное отношение к исполнению должностных обязанностей благодарность объявлена:

•  Ирине Васильевне Околович, заведующей лабораторией кафедры «Информационные системы в экономике»,
  • Елене Анатольевне Артемьевой, старшему преподавателю физической культуры и спорта,
  • Людмиле Станиславовне Шильниковой, доценту отделения физической культуры и спорта,
  • Марине Александровне Ковалевой, заведующей лабораторией кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»,
  • Инне Александровне Гребеньковой, учебному мастеру кафедры «Технология машиностроения»,
  • Галине Александровне Розиной, специалисту по маркетингу института развития Большого Алтая,
  • Ольге Николаевне Ивановой, кастелянше общежития №4,
  • Светлане Николаевне Новоселовой, дежурной общежития №2,
  • Юлии Сергеевне Лазуткиной, доценту кафедры «Химическая техника и инженерная экология»,
  • Ларисе Валерьевне Куркиной, старшему преподавателю кафедры «Начертательная геометрия и графика»,
  • Марине Васильевне Красновой, доценту кафедры «Информационные системы в экономике»,
  • Любови Федоровне Щербининой, доценту кафедры «Правоведение и политология».

На протяжении всего праздника мужчины не переставали удивлять и радовать прекрасную половину технического вуза. Звучали песни, признания и пожелания добра и счастья, исполнялись танцевальные номера.

Дорогие женщины, от всей души поздравляем вас с первым весенним праздником! Пусть у вас в сердце поселится радостное, весеннее настроение, и останется там всегда! И какая бы ни была погода за окном, на душе всегда будет спокойно, светло и ясно.