Набор участников на конкурс «Мисс и Мистер СО Алтай-2015»

11.03.2015 15:21

16 марта в АлтГТУ пройдет набор участников конкурса красоты и творчества «Мисс и Мистер СО Алтай».

К участию приглашаются бойцы краевого студенческого отряда «Алтай». Обязательным требованием для них станет опыт работы в студенческих отрядах и межрегиональной патриотической акции «Снежный десант». Кроме того, все заявленные кандидатуры должны быть членами Алтайского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Финал конкурса состоится в конце апреля во Дворце культуры города Барнаула, но до этого конкурсантам предстоит тяжелая и трудоемкая работа: участие в вокально-хореографических постановках, разработка агитационных плакатов, фотосессии, постановка своих творческих номеров и многое другое.

По всем вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в штаб трудовых дел АлтГТУ. Кастинг бойцов пройдет в актовом зале АлтГТУ в 16.00. На кастинг могут приходить как уже сформированные пары, так и отдельные бойцы.

Конкурс «Мисс и Мистер СО Алтай» проводится при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Алтайского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», а также краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов». Оператором мероприятия выступает штаб трудовых дел Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Давайте спросим победителей прошлого года, что дало им участие в конкурсе, какие эмоции они испытали, когда на них надели ленту «Мисс СО Алтай» и «Мистер СО Алтай».

Мисс «СО Алтай 2014» Мария Хребтова  (Рычкова), ССО «Ватерпас»: « после прохождения кастинга я почувствовала восторг и гордость. Борьба была напряженной, однако между участницами не ощущалось ревностной конкуренции. Я сильно переживала, но очень надеялась, что все мои выступления оценят по заслугам.  Благодаря конкурсу в моем окружении появились новые люди, я научилась по–новому работать над собой. Стала очень ответственной, не отказывалась ни от какой работы, и это, конечно, принесло мне большую пользу. Участникам Конкурса я бы хотела пожелать удачи, уверенности в себе, улыбок и достойно представить себя на конкурсе».

Мистер «СО Алтай 2014» Анар Рамазанов, ССО «Монолит»: «На участие в конкурсе меня подвигнул комиссар ССО «Монолит» — Егор Гришак, и за это я хочу сказать ему огромное спасибо! Конкурс дал мне много эмоций, которые я испытал даже за время подготовки: постоянные репетиции как–то сблизили всех участников. Несмотря на то, что мы конкуренты, репетиции всегда проходили весело и интересно, так как в отрядах края очень много талантливых людей, и обычными песнями и танцами их не удивишь. Я не смог бы обойтись без ребят, которые помогали ставить номера, да и команда болельщиков тоже порадовала — было легче эмоционально. Честно говоря, взять победу было очень сложно, пришлось постараться! Отдельное спасибо организаторам за то, что такой конкурс вообще есть и за работу, которую они проделали. А будущим участникам хочется пожелать удачи, дойти до своей цели, удивить и просто повеселиться от души!».