Финал олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее»

12.03.2015 23:55

Заключительный этап олимпиады Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» пройдет на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова 14 и 15 марта.

14 марта соревнования пройдут по физике. В финал вышли 25 школьников – победителей первого тура, учащиеся школ гг. Барнаула, Бийска, Рубцовска, Змеиногорска и Новоалтайска. 15 марта университет примет финалистов олимпиады по математике. Задачи будут решать 24 участника из 13 школ Барнаула и Бийска.

Интеллектуальные состязания и по физике, и по математике будут длиться четыре часа.

Итоги олимпиады подведут в апреле. Победители (призеры) олимпиады (на усмотрение вуза) могут быть или зачислены без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады, или приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по профильному предмету олимпиады. Причем для получения льготы необходимо наличие действующего результата ЕГЭ по предмету олимпиады – не менее 65 баллов.

• 14 марта —  старт олимпиады по физике в 15.00, ауд. 516 главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
  • 15 марта – старт олимпиады по математике в 10.00, ауд. 516 главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).