Открытие третьего трудового семестра

16.03.2015 17:44

17 марта состоится открытие третьего трудового семестра для студентов АлтГТУ.

Мероприятие начнется в 13.00 на главной площади АлтГТУ. На торжественное построение выйдут четырнадцать отрядов строительного, экологического направлений, отряды проводников и энергетический отряд.

Во время праздника пройдет представление бойцов студенческих отрядов. С приветственным словом к бойцам обратятся ветераны стройотрядовского движения, руководители вуза, Алтайского краевого штаба студенческих отрядов. Отряды представят свои творческие номера. В честь юбилея Великой Победы бойцы студенческих отрядов будут раздавать всем гостям памятные значки, а командные составы отрядов запустят в небо воздушные шары. Кроме того, во время мероприятия назовут победителей конкурса фотографий, посвященного темам: «Великая мечта студотрядовца» и «Мы помним, мы чтим, мы гордимся».

Татьяна Зайченко, начальник штаба трудовых дел АлтГТУ: «В этом году студенческие отряды технического университета действуют под девизом: «Боец студенческого отряда – успевающий студент!». Поэтому все бойцы обязаны успешно закрыть предстоящую сессию и выехать в свой третий трудовой семестр».

На сегодняшний день у студенческих отрядов проходит подготовительный период – формируется новый состав отрядов, определяются командиры, комиссары, мастера, проводятся отрядные собрания.

Вновь сформированным отрядам предстоит поработать на социально значимых объектах, принять участие в весенних субботниках. Также бойцы будут организовывать социальные акции, турниры по мини-футболу между отрядами, смотр-конкурс агитбригад, фестиваль и спартакиаду. В конце подготовительного периода каждому отряду предстоит сдать отчет о проделанной работе. В июне пройдет общий сбор, открытие третьего трудового семестра и торжественное отправление участников по трудовым объектам.