Итоги Спартакиады преподавателей и сотрудников АлтГТУ

17.03.2015 15:46

С 27 января по 21 февраля прошла Спартакиада преподавателей и сотрудников АлтГТУ.

Организаторами спартакиады выступили профком преподавателей и администрация вуза. Большой вклад энергии и времени в орагнизацию соревнований вложил к.ф.н., заместитель директора по внеучебной работе ИЭиУ, профорг Игорь Ревкатович Чинкин.

Около 150 участников соревнований боролись за первые места в шести дисциплинах: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, плавание и лыжные гонки.

Завершилась спартакиада 22 февраля праздником на лыжной базе вуза, во время которого были подведены итоги соревнований и награждены победители. Украшением мероприятия стали состязания лыжников и праздничные конкурсы с традиционными русскими забавами, спортивными играми (киданием валенка, снежным биатлоном) и, конечно же, проводы зимы – Масленица. Все желающие могли угоститься чаем с блинами, булочками и другой выпечкой.

Для зрителей организаторы приготовили отдельный сюрприз – конкурс частушек. Лучшим исполнителем народных куплетов признан Геннадий Викторович Пыжанкин, преподаватель кафедры двигателей внутреннего сгорания.

Призёры командного зачёта спартакиады:

• 1 место — Факультет специальных технологий;
  • 2 место — Факультет энергомашиностроения;
  • 3 место — Факультет информационных технологий.

Подробнее результаты участия команд можно посмотреть здесь. Победителей индивидуального зачёта по видам спорта можно посмотреть здесь

Поздравляем победителей и участников соревнований!