Участие студентов АлтГТУ в автопробеге

18.03.2015 18:48

24 марта студенты АлтГТУ примут участие в автопробеге, посвященном Дню Победы.

7 марта от Красной площади в столице РФ стартовал юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации независимых профсоюзов России.

Маршрут автопробега проходит по 40 регионам нашей страны от Москвы через Тулу, Орел, Курск, Белгород, Прохоровку, Ростов-на-Дону, легендарный Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы. Завершится профсоюзный автопробег в Магадане.

В ходе пробега пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы. Эта акция для тех, кто свято чтит память защитников нашей Родины. Завершится автопробег в канун Первомайских мероприятий профсоюзов.

24 марта автопробег прибудет в Барнаул. В этот день на площади Победы состоится митинг. Более 70 студентов технического вуза примут в нем участие. Профком студентов АлтГТУ приглашает всех желающих вспомнить тех, кто отстоял нашу Родину и возложить цветы к Мемориалу Славы.

Построение пройдет в 9.45. По вопросам участия в митинге обращаться в профсоюзный комитет студентов (ауд. 429 ГК).