Участие студентов АлтГТУ в Межрегиональном конкурсе китайской песни

23.03.2015 13:23

Студенты АлтГТУ приняли участие в восьмом Межрегиональном конкурсе исполнителей классической и популярной китайской песни.

Конкурс проходил 18 и 19 марта в Новосибирском государственном техническом университете. Делегацию АлтГТУ возглавил учитель китайского языка Сунь Синкай.

На конкурсе были представлены две номинации: «ансамбль» и «сольный номер». В номинации «ансамбль» участвовали студенты Института экономики и управления АлтГТУ (группа ЭБ-44 — Екатерина Казанцева, Анастасия Финк, Анна Околелова, Никита Былин, Александр Якимец), с сольным номером выступала студентка Екатерина Жаворонок.

Ребята приняли активное участие в конкурсе, отлично выступили и были награждены грамотами. Наши студенты только начали изучать китайский язык, но уже смогли выступить на сцене как исполнители китайской песни. По словам ребят, они довольны выступлением и хотят продолжать совершенствоваться в изучении китайского языка.

Директор «Института Конфуция» НГТУ Ван Чаньцзуань поздравила наших студентов и выразила желание дальнейшего сотрудничества с Центром китайского языка и культуры Института международного образования и сотрудничества АлтГТУ.