Студенты АлтГТУ — лауреаты конкурса «Малая Родина»

30.03.2015 14:29

Накануне в Барнауле были награждены победители конкурса молодежных авторских проектов «Малая родина». В мероприятии приняли участие студенты высших учебных заведений Алтайского края, среди которых студенты АлтГТУ.

В номинации «Повышение эффективности и надежности функционирования объектов инфраструктуры» победила студенческая группа, в составе которой участвуют учащиеся АлтГТУ Татьяна Аленина и Екатерина Лизова. Студенты представили проект «Разработка автоматизированной информационной системы. Оценка деятельности управляющих организаций». Второе место завоевала студентка Рубцовского индустриального института (РИИ, филиал АлтГТУ) Евгения Беловодских с работой «Строительство предприятия по переработке отходов в г. Рубцовске». Третье место занял обучающийся АлтГТУ им. И.И. Ползунова Сергей Микшин, автор работы «Проект строительства детского ясли-сада на 330 мест в г. Барнауле».

Студенты АлтГТУ отличились и в других направлениях конкурса. В номинации «Повышение уровня жизни и создание благоприятного социального климата» первое место завоевала студентка Алена Стрельченко с проектом «Фирма по оказанию социально-бытовых услуг сельским жителям «Пчелка» (с. Романово) », второе место присвоено студентке Инне Стуловой, представившей работу «Развитие застроенных территорий г. Барнаула».

В номинации «Повышение эффективности и конкурентоспособности промышленного и сельскохозяйственного производства» третье место присвоено студентке РИИ Екатерине Харитонкиной, которая продемонстрировал работу «Разработка бизнес-плана по производству овощных консервов в рамках индустриального парка в г. Рубцовске».

Победители в каждой номинации награждены премиями в размере 7 тыс. рублей, за второе место – 5 тыс. рублей, за третье место – 3 тыс. рублей.

Конкурс авторских проектов «Малая родина» проводится с целью стимуляции деятельности студенческой молодежи по решению вопросов социально-экологического развития городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений Алтайского края, формирования активной жизненной позиции.

Организатором мероприятия выступает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края совместно с Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.