«Школа Ползунова» для старшеклассников

02.04.2015 12:01

11 апреля в АлтГТУ пройдет «Школа Ползунова»  для старшеклассников.

Образовательно-развлекательное мероприятие «Школа Ползунова» для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений городов и районов края проведут студенты Алтайского государственного технического университета, носящего имя великого ученого и изобретателя.

Занятия будут проходить в игровом формате. Школьникам будет предложено пройти несколько испытаний: поучаствовать в творческих конкурсах и заданиях на сообразительность, проверить и пополнить свои знания по разным предметам. Каждый факультет и институт АлтГТУ подготовил практические конкурсные задания: школьники будут ставить физические и химические опыты, участвовать в экспериментах. Участников «Школы Ползунова» ждут сюрпризы от студенческих отрядов и курсантов Военной кафедры технического вуза. Самые активные и эрудированные участники получат призы.

Организаторы отмечают, что игра поможет старшеклассникам окунуться в яркую и интересную студенческую жизнь, узнать больше о существующих инженерных профессиях.

Мероприятие пройдет с 11.00 до 18.00 в АлтГТУ. Предварительная запись ведется по телефону: (3852) 29−08−84 (профком студентов вуза).