03.04.2015 14:37

C 8 по 10 апреля в АлтГТУ состоится Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы».

В этом году принять участие в фестивале соберутся иностранные студенты вузов Алтайского края, гости из Синьцзянского педагогического университета (КНР) и Ховдского государственного университета (Монголия). Всего в конференции будут участвовать более 300 иностранных студентов из Китая, Монголии, Вьетнама, Афганистана, Нигерии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Индии и Греция.

В рамках фестиваля пройдет праздник национальной кухни, VI международная научно-практическая конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза». Работа конференции будет организована на нескольких площадках: «Культура и искусство в межнациональном контексте», «Россия и страны СНГ в едином образовательном пространстве: профессиональный дискурс», «Перспективы развития гуманитарных наук в сфере сервиса, туризма и международных отношений», «Межкультурная коммуникация: взаимопроникновение и конфликты», «Языковая личность: стилистический и риторический аспекты» и «Теоретические и прикладные аспекты технических наук».

8 апреля в 11.00 в актовом зале пройдет открытие фестиваля (главный корпус АлтГТУ, пр. Ленина, 46).

Работа секций конференции начнется 8 апреля с 14.00 в новом корпусе АлтГТУ.

9 апреля с 13.00 до 14.00 в холле 4 этажа главного корпуса АлтГТУ пройдет праздник национальной кухни.

10 апреля с 12.00 в новом корпусе пройдут мастер-классы по русским танцам, лингвистический конкурс. В 16.00 в актовом зале состоится концерт иностранных студентов.