Ученый РИИ АлтГТУ получит грант губернатора Алтайского края

03.04.2015 15:59

Социально значимый проект ученого Рубцовского индустриального института АлтГТУ А.Ю. Павлова будет поддержан грантом губернатора Алтайского края.

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов в сфере молодёжной политики для бюджетных, автономных учреждений и организаций, осуществляющих производство и выпуск средств массовой информации в 2015 году. Данный конкурс проводится в рамках целевой программы «Молодежь Алтая». Организатором конкурса является управление по молодежной политике Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края.

Одним из победителей конкурса стал кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Гуманитарно-экономического факультета Рубцовского индустриального института АлтГТУ Александр Юрьевич Павлов. Его социально значимый проект «Создание студенческой творческой группы экологического просвещения и воспитания» получит финансовую поддержку на реализацию.

Всего по итогам проведения конкурса экспертной комиссией было поддержано 126 проектов из 44 муниципальных образований края на сумму 4,140 млн. рублей. Из поддержанных экспертной комиссией проектов 43 – модельных  и 83 – инициативных.