Подготовка стройотрядов АлтГТУ к новому трудовому семестру

17.04.2015 13:59

У студенческих отрядов АлтГТУ проходит подготовительный период, в ходе которого бойцы трудятся на социально значимых объектах, принимают участие в весенних субботниках, социальных и спортивных акциях.

Студенческий строительный отряд технического университета «Сибиряк» активно начал трудовую деятельность подготовительного периода и готов к трудовым, творческим и спортивным рекордам. Только за прошедшие 1,5 месяца ребята провели более 20 субботников на территориях детских садов, школ, приюта для животных «Ласка», а также родного вуза. Ребята участвовали в социально значимой акции по сдачи донорской крови. Кроме того, студенты активно готовятся к соревнованиям по футболу, конкурсу авторских песен студенческих отрядов.

Сергей Голубев, комиссар отряда «Сибиряк»: «В этом году мы собираемся удивлять своих товарищей и радовать Штаб трудовых дел своими достижениями и рекордными трудовыми показателями». В мае «Сибиряк» проведет мероприятия для ветеранов и школьников, посвященные юбилею Великой Победы. Словом, отряд активно готовится к своему очередному трудовому лету, где его ждут открытия, работа и дружба.

«Подготовительный период очень ответственный – отряд должен сплотиться, сделать массу общественно полезных дел и отправиться на трудовой объект, который для большинства студентов в этом году будет первым. Только в этом году более 60 студентов пожелали войти в состав строительного отряда «Импульс», – рассказывает боец отряда Илья Дубровин. – Планомерно и настойчиво отряд движется к достижению рекордного количества субботников, в этом году наша задача отработать не менее 23 субботников».

Студенческий строительный отряд «Витязь» утвердил новый состав. С новичками проводят игры на сплочение отряда. Только за неделю отряд провел более 10 субботников в детских садах.