Студенты АлтГТУ — победители международной олимпиады «IT-Планета»

21.04.2015 13:55

Студенты Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова прошли отборочные этапы международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15».

В рамках этой олимпиады проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. В отборочных этапах приняли участие более 11000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. Экспертами выступали специалисты компаний-организаторов: Oracle, SAP, 1C, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, AT Consulting, СКБ контур, ГНУ/Линуксицентр, сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний, а также победители олимпиады прошлых лет.

Участники от Алтайского государственного технического университета – студенты  Факультета информационных технологий показали высокие результаты в соревнованиях в номинации «Программирование»: Дмитрий Уваров показал второй результат, а Алексей Никитин – третий результат в конкурсе компании Oracle по программированию Java, Алина Смиронова стала лучшей в конкурсе компании СКБ Контур по программированию.

Теперь им предстоит представлять университет на международном финале, который пройдет с 22 по 25 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете. Участниками финала станут 300 молодых ИТ-специалистов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Помимо соревнований для всех участников будут организованы мастер-классы, обучающие семинары и лекции успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также встречи с представителями вендоров и работодателей.