Студенты АлтГТУ — участники акции «Ударим автопробегом по правовой неграмотности»

22.04.2015 15:48

Сотрудники ГИБДД, МЧС, подразделений по делам несовершеннолетних, психологи, наркологи и студенты Факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ проводят общегородскую акцию «Ударим автопробегом по правовой неграмотности».

Профилактические мероприятия уже прошли в общеобразовательных учреждениях Ленинского района Барнаула.

Сегодня, 22 апреля гостей встречали школьники Центрального района. Организаторы мероприятия запланировали посетить максимально возможное количество образовательных учреждений Барнаула.

Специалисты различных ведомств разработали формат мероприятий и подобрали темы занятий, соответствующие каждой возрастной группе. Учащимся рассказывают, как вести себя на дорогах. Старшеклассники обсуждают с сотрудниками полиции нововведения в правилах дорожного движения, просматривают тематические ролики, направленные на профилактику ДТП с участием скутеристов и мотоциклистов.

Для детей начальных классов студенты АлтГТУ совместно с сотрудниками отделения пропаганды отдела ГИБДД подготовили развлекательно-познавательную программу. «Дети с восхищением наблюдают за старшими товарищами, старательно выполняют все их задания, – говорит студент АлтГТУ Артем Шатский. – Мы не только играем, но и рассуждаем о влиянии погодных условий на дорожную безопасность, ставим эксперименты». По окончанию занятия школьникам дарят световозвращающие элементы, которые были приобретены за счет средств краевого бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае» на 2013−2020 годы.