Студенты ИнАрхДиз — финалисты международного конкурса «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER»

23.04.2015 14:52

Студенты Института архитектуры и дизайна АлтГТУ Татьяна Вовченко и Дмитрий Харченко заняли первое место в российском финале международного конкурса «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER».

В конкурсе принимают участие студенты архитектурных и строительных вузов. Его проводит компания «Сен-Гобен» – мировой лидер в области создания комфортного пространства для жизни, работы и отдыха людей. В этом году конкурсанты проектировали жилой мультикомфортный дом на территории выставки «Астана ЭКСПО-2017» с учетом климатических условий (резко континентального климата). Как и в прошлые годы, конкурсное задание было разработано международным экспертным советом.

Татьяна и Дмитрий поблагодарили организаторов конкурса: «Задание и процесс осуществления были очень интересными. Поиск альтернатив при учете всех факторов и споры по этому поводу заставляют критически мыслить, доказывать непредвзятость аргументов, примирять противоречия. Этот конкурс – отличнейшая подготовка перед дипломом».

В мае 2015 года студенты-победители будут защищать свои проекты, представляя Россию на международном финале конкурса в Астане.