«Музейная ночь — 2015»

12.05.2015 10:52

В ночь с 16 на 17 мая технический университет примет участие в ежегодной акции «Музейная ночь».

Для всех желающих будет открыт музей технического университета. Также в мероприятиях музейной ночи в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал Института архитектуры и дизайна, Институт международного образования и сотрудничества, лаборатории Военной кафедры (корпус «А») и Кафедры малого бизнеса в сварочном производстве (корпус «В»).

В зале истории музея АлтГТУ пройдут тематические экскурсии, посвященные развитию высшей школы на Алтае. Здесь будут представлены уникальные экспонаты, показывающие вклад ученых и выпускников университета в укрепление обороноспособности страны и социально-экономическое развитие Алтайского края.

В зале будущего откроется выставка робототехники, моделей российской бронетанковой и автомобильной техники. Для всех гостей изготовят памятные сувениры на роботизированном фрезерном станке с числовым программным управлением.

В новом корпусе пройдут эксперименты с использованием жидкого азота, химические опыты, будут работать выставки минералов Алтайского края, геодезического оборудования и выставка технологий «Умный дом».

В корпусе «А» технического университета пройдет выставка бронетанковой техники Российской армии, а в лаборатории Кафедры сварки гостям предложат изготовить сувениры на современном сварочном оборудовании.

В Институте международного образования и сотрудничества всех желающих познакомят с письменностью народов Китая и Среднего Востока.

В выставочном зале Института архитектуры и дизайна АлтГТУ откроется выставка художественных работ и проектов «Алтай – взгляд в будущее». Сюрпризом для всех посетителей станет музыкальное фееричное шоу с участием исторических персонажей. Все участники «Музейной ночи» могут сфотографироваться с изобретателем «огненной машины» Иваном Ползуновым.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова приглашает всех желающих посетить выставочные экспозиции вуза. Вход – свободный.

С программой «Музейной ночи» в АлтГТУ можно ознакомиться здесь.