Соревнования «АltayCTF»

19.05.2015 10:54

21 и 22 июня АлтГТУ им. И.И. Ползунова впервые станет региональной площадкой для проведения соревнований «АltayCTF».

CTF  (Capture the Flag) – виртуальная игра, в которой несколько команд соревнуются друг с другом в умении защитить незнакомую компьютерную систему. Будущим специалистам по информационной безопасности необходимо будет предпринять все возможные действия для того, чтобы защитить организацию от различного вида шпионажа.

В соревнованиях уже зарегистрировались студенческие и школьные команды Барнаула, Томска, Новосибирска, Омска и Казахстана.

«Это соревнования по практической безопасности, в которых в виртуальном бою сойдутся «белые хакеры» с тем, чтобы не взломать, а защитить информацию, – рассказывает декан Факультета информационных технологий АлтГТУ Евгений Александрович Зрюмов. – «Белые хакеры» – это программисты, которые повышают безопасность компьютерных систем, отыскивая в них слабые места».

Соревнования пройдут в рамках форума «Электронная  неделя на Алтае». Для того, чтобы принять участие в соревнованиях необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронную почту altayctf@mail.ru.

Ознакомиться с подробной информацией о соревнованиях можно на ресурсах игры AltayCTF 2015.