Студентка АлтГТУ на конкурсе «Краса студенчества России»

24.06.2015 09:46

Виктория Небогина отправилась сегодня в Санкт-Петербург, чтобы принять участие во Всероссийском межвузовском конкурсе «Краса студенчества России». На конкурсе таланта и грации, который пройдет 25−30 июня, Виктория будет представлять не только технический университет, но и Алтайский край.

Конкурс является частью программы по поддержке и развитию студенческого творчества «Российская студенческая весна». Он будет состоять из двух отборочных туров и финала. Первый этап представляет собой просмотр видеопрезентаций конкурсанток и дефиле в платьях, отражающих национальную принадлежность или региональный колорит. Во втором этапе девушки будут дефилировать уже в вечерних нарядах и показывать творческие номера на свободную тему – так называемые «визитки». Содержание финала организаторы держат в тайне.

В итоге будет определена победительница, которая на один год получит статус Красы студенчества России, а также призеры по девяти федеральным округам.

Участие в конкурсе такого уровня для студентки Строительно-технологического факультета является закономерным: сначала победила в школьном конкурсе «Красавица Весна-2012», в прошлом году девушка стала Мисс факультета, и в этом — Мисс АлтГТУ. Вике 19 лет, и 14 из них она занимается спортивной аэробикой, имеет массу наград и является кандидатом в мастера спорта. Демонстрация спортивных способностей на конкурсах красоты стала визитной карточкой и выгодно выделила ее среди других участниц.