Выпуск слушателей Президентской программы

01.07.2015 16:41

В АлтГТУ прошел выпускной вечер слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Семнадцатый раз Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова выпустил слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. «Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что программа получила все виды признания: со стороны потребителей образовательных услуг – слушателей, признание со стороны работодателей, государственное, общественное и международное одобрение», – отметил проректор по учебной работе, лицензированию и аккредитации АлтГТУ, доктор технических наук, профессор Владимир Александрович Синицын.

В этом году сорок человек стали выпускниками программы. Люди различных профессий и должностей делились опытом и получали новые знания. Каждому из них обучение дало возможность повышения профессиональных навыков. Но, кроме этого, слушатели программы приобрели среди одногруппников надежных и верных друзей.

Выпускной вечер  решили сделать особенным. Полюбившихся преподавателей наградили номинациями в стиле «Президентский Оскар». На красную дорожку выходили «Наследница Британской империи», «Самый креативный лектор», «Самый цитируемый лектор», «Лучший брокер Президентской программы» и др. Фантазия слушателей программы не знала границ.

Сами преподаватели не остались в долгу. На память выпускникам они  подарили футболки с надписью, говорящей о том, чем каждый из них запомнился больше всего. Студенты получили звания: «Улыбка года», «Мистер Галантность», «Создательница душевного климата в коллективе» и другие.

«Длинные зимние лекции, ночная подготовка к экзаменам, поддержка одногруппников и преподавателей и даже моих коллег, интересное общение и веселые праздники, сутки, которые, оказывается, могут растягиваться во времени – все вместе – это одна незабываемая студенческая история» – делится эмоциями Надежда Зяблицева, директор журнала «Автограф», одна из слушательниц Президентской программы.