Повышенные стипендии для студентов — победителей и призеров олимпиад

08.07.2015 16:27

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова  будет выплачивать дополнительные стипендии студентам – победителям и призерам олимпиад, поступившим в 2015 году.

Ежемесячно они будут получать в течение всего первого семестра обучения стипендию в размере 25 000 рублей.

Студентам, получившим по окончании школы аттестат с отличием, выпускникам учреждений среднего профессионального образования, имеющим дипломы с отличием, в осеннем семестре первого курса будет выплачиваться стипендия в размере 7300 рублей в месяц. В дальнейшем одаренные студенты могут претендовать на повышенную стипендию, продолжая учиться на «хорошо» и «отлично».

Наиболее отличившимся студентам назначают стипендию им. И.И. Ползунова, стипендию Губернатора Алтайского края, стипендию главы администрации города Барнаула.

Кроме того, студенты, которые активно занимаются исследовательской деятельностью, участвуют в научных программах, выступают со своими разработками на конференциях, публикуют статьи получают стипендию Президента РФ или стипендию Правительства РФ.