Отдел социального развития
Состоялась экскурсия в музей Г.С. Титова

23.10.2013 16:17

20 октября 47 преподавателей, сотрудников и студентов АлтГТУ посетили мемориальный музей летчика-космонавта Германа Степановича Титова в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края.

В музее участники экскурсии познакомились с историей жизни, формой и личными вещами космонавта, макетом корабля «Восток-2», космической пищей. Особый интерес вызвала школа-семилетка, в которой учился Герман Титов (старое здание музея), и новое здание, где расположены экспозиционные залы. В музее также представлены художественные работы отца Германа Титова, семейные фотографии и личные вещи.

Экскурсия организована и проведена по инициативе управления социального развития.