Отдел социального развития
Экскурсия в с. Коробейниково Усть-Пристанского района

02.06.2014 13:12

31 мая 16 работников нашего университета стали участниками экскурсии в с. Коробейниково Усть-Пристанского района, организованной отделом социального развития.

Экскурсанты познакомились с историей развития Алейского и Усть-Пристанского районов, посетили Свято-Димитровский мужской монастырь в пос. Мало-Панюшово и Богородице-Казанский (Коробейниковский) мужской монастырь.

Настоятели храмов рассказали экскурсантам об истории строительства монастырей, поведали о житии и чудесах святого мученика Димитрия Солунского. Самым главным событием для участников стало знакомство с главной святыней Алтайского края — Казанской (Коробейниковской) иконой Божией Матери. Участники экскурсии благодарны настоятелям храмов за теплый прием.

Богородице-Казанский (Коробейниковский) мужской монастырь в с. Коробейниково Усть-Пристанского района.