Отдел социального развития
Итоги программы по повышению квалификации в сфере инклюзивного образования

13.03.2015 11:32

4 марта 2015 г. состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям, прошедшим повышение квалификации по программе «Особенности обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждения высшего образования».

В рамках курсов слушатели познакомились с организационными и теоретическими основами инклюзивного образования, комплексным сопровождением образовательного процесса, особенностями создания безбарьерной архитектурной среды и учебно-методического обеспечения образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель директора по информатизации Алтайского краевого педагогического лицея Вадим Александрович Ольховатских рассказал об опыте работы по организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Педагог Новоалтайской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интернат I вида Татьяна Леонидовна Меринова раскрыла особенности учебной  работы с глухими  и слабослышащими детьми.

В программе повышения квалификации приняли участие 25 человек из головного вуза АлтГТУ, Бийского технологического института и Рубцовского индустриального института.

Программу разработали и реализовали заместитель начальника УКСРиСО Татьяна Геннадьевна Соболева и старший преподаватель Кафедры философии и социологии Вячеслав Валерьевич Кайгородов.