Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ завершился цикл мероприятий «Дети России — 2022»

28.11.2022 09:15

На базе Алтайского государственного технического университета, Краевым дворцом молодежи совместно с ГУ МВД России по Алтайскому краю проведена акция «КИБЕРПАТРУЛЬ».

Акция прошла в рамках II этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022» и направлена на профилактику наркомании в сети Интернет, а также выявление интернет-сайтов, содержащих информацию фишинга, спама, всплывающих рекламных окон, использования наркотиков, способах и местах их культивирования.

Акцию провели старший оперуполномоченный отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков, в том числе в молодёжной среде управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю майор полиции Екатерина Игоревна Уколова и специалист Краевого дворца молодежи Константин Михайлович Бердюгин.

Эксперты рассказали студентам первых курсов о мерах наказания, предусмотренных за распространение наркотических средств, и о том, что нужно делать, если встретил запрещенную рекламу или ссылку на сайт.

Активное участие приняли сотрудники и кураторы факультета информационных технологий и студенты направления подготовки «Приборостроение».

Специалисты поделились полезной памяткой, которую нужно использовать.