ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Приёмная комиссия

Особенности приема на специальности СПО

Приём на обучение за счёт бюджетных ассигнований по образовательным программам СПО проводится на общедоступной основе.

Для поступления на обучение в головном вузе АлтГТУ по программам подготовки специалистов среднего звена необходимо среднее общее образование (11 классов). По специальностям 09.01.05 Оператор технической поддержки, 09.02.07 Информационные системы и программирование, 09.02.08 Интеллектуальные интегрированные системы, 09.02.09 Веб-разработка, 13.02.01 Тепловые электрические станции, 20.02.01 Экологическая безопасность природных комплексов, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и 40.02.04 Юриспруденция я  также возможно обучение на базе основного общего образования  (9 классов).

Результаты ЕГЭ при поступлении на программы СПО не учитываются. Вступительные испытания не предусмотрены, соответственно, апелляции так же не предусмотрены.

В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт средств федерального бюджета, АлтГТУ осуществляет приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе среднего балла документа об образовании.

Лица, не прошедшие по общему конкурсу на бюджетные места, могут быть зачислены на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (с оплатой стоимости обучения юридическими или физическими лицами). Зачислению предшествует заключение соответствующего договора с АлтГТУ.

Прохождения предварительного медицинского осмотра при поступлении на программы СПО, реализуемые в АлтГТУ, не требуется.