ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство

Философско-дискуссионный клуб «Зеркало»

Наш философско-дискуссионный клуб не случайно называется «Зеркало». В беседах и обсуждениях на круглых столах, как в зеркале, отражаются идейные запросы молодежи, интересующие проблемы, представления о жизни, ее характеристиках.

Философ живет в каждом. Размышление – дарованная каждому человеку способность. Приходи к нам, чтобы открыть и развить в себе этот дар. Тебе помогут в этом ровесники и студенты постарше, среди которых ты можешь обрести как оппонентов, так и единомышленников.

Главное — помнить, что:

  • Девиз думающего человека: «Не плакать, не смеяться, но понимать!"
  • Как бы отрицательно ты ни относился к высказываемому мнению, уважение и корректность в споре — показатель внутренней культуры и правило хорошего тона.
  • Главный принцип конструктивной дискуссии: критиковать идеи (их содержание), а не нападать на личности!
  • Иметь свое мнение неплохо, однако надо уметь слышать других и, понимая их, оценивать свою позицию на фоне иных мнений.

У нас нет деления на «физиков» и «лириков», сугубо технически и гуманитарно-ориентированных: способность анализировать, рассуждать, формулировать свою точку зрения и эффективно продвигаться от мнения к знанию, уметь общаться с окружающими – это необходимые качества для каждого человека.

Кураторы от кафедры философии: к.ф.н., доцент кафедры Боровикова Л.С., к.ф.н., доцент кафедры Инговатова А.Г. (тел.: 8−913−236−98−47; 29−09−44, ауд. 222 Гк).