ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство

Комитеты Студенческого правительства

Президиум Студенческого правительства формирует и утверждает структуру и перечень комитетов, курирующих различные направления жизнедеятельности вуза.

Работа комитетов Студенческого правительства направлена на реализацию студенческих инициатив, проведение массовых мероприятий различной направленности, формирование благоприятного имиджа организации и университета в целом, раскрытие творческого потенциала студентов.

Участвуя в работе комитетов, студент обучается целеполаганию, организации, планированию различных видов деятельности, умению принимать оптимальные решения и нести ответственность за них, осуществлять общие проекты, проявлять уважение к иным мнениям и ценностям, быть лично ответственным за собственные решения и действия.

В Студенческом правительстве действуют следующие студенческие комитеты:

  • медиацентр (выпускает студенческий журнал «На сковородке», публикует анонсы и новости Студенческого правительства на сайте АлтГТУ, разработка фотоочетов и пиар-акций).
  • комитет по культуре (организует культурно-массовые мероприятия, творческие вечера, конкурсы, фестивали);
  • комитет по политике и патриотическому воспитанию (организует мероприятия патриотической направленности, митинги, пикеты против экстремизма, терроризма, а также работу круглых столов по актуальным вопросам современной политики);
  • комитет по спорту (организует спортивные соревнования как по классическим, так и по новым популярным видам спорта);
  • комитет по внешним связям (взаимодействие с различными организациями, привлечение спонсоров, профориентационная работа, организация мероприятий по адаптации студентов-иностранцев, решение вопросов трудоустройства студентов);
  • учебный комитет (в Учебный комитет входи Центр тьюторов АлтГТУ, который занимается отслеживанием посещаемости студентов АлтГТУ учебных занятий, работой в приемной комиссии АлтГТУ, оказанием  помощи в адаптации в ВУЗе и городе студентов 1 курса).

Если у вас есть желание принять участие в работе комитетов Студенческого правительства, то вы можете обратиться к председателю Совета старост факультета или позвонить по телефону, указанных на страничках комитетов.