ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство

Комитет по политике

Комитет по политике и патриотическому воспитанию является подразделением высшего органа студенческого самоуправления в нашем университете — Студенческого правительства АлтГТУ.

Комитет проводит мероприятия по формированию твердой гражданской позиции и патриотизма  (конкурс патриотических плакатов, участие в политологических конференциях, выборах в Молодежный парламент и т.д.).

Традиционно, начиная с 2005 года, по инициативе Комитета в АлтГТУ около часовни святой Татьяны, покровительницы российских студентов, проходят собрания и митинги, посвященные памяти жертв бесланской трагедии. Цель мероприятия – обратить внимание общественности на проблему экстремизма и терроризма.

Также Комитет уделяет внимание современным политическим проблемам, организуются встречи с политическими деятелями города, проводятся круглые столы на различную тематику.

Ежегодно комитет организует военно-патриотическую квест-игру   «Зарница» на лыжной базе АлтГТУ.  В соревновании принимают участие школьники и студенты АлтГТУ. Мероприятие организовывается совместно с военным учебным центром АлтГТУ при поддержке комитета по образованию города. Участникам предоставляются две полосы препятствий (для школьников и студентов) с различными физическими или логическими заданиями.

Одним из крупнейших мероприятий комитета является — «Космическая гонка», приуроченное ко Дню космонавтики.На протяжении мероприятия команды преодолевают препятствия, выполняли различные задания и отвечая на вопросы в игре «Что?Где?Когда?», как настоящие знатоки.

В рамках месячников молодого избирателя и месячника патриотического воспитания проводятся конкурсы плакатов и круглые столы.

Комитет является организатором многих социальных акций, а успешность их реализации подтверждается наградами. В 2014−15 учебном году, комитет стал победителем Краевого конкурса «Доброволец года».

В 2017 году решено возрадить такой вид мероприятий, как «интеллектуальная игра». 14 ноября 2017 года состоялся финал Интеллектуальной викторины "Своя игра", где приняли участие все факультеты/институты вуза, а самый умные в дальнейшем приняли участие в Общевузовской викторине «Своя игра».

В настоящее время Комитетом руководит Писанов Никита (ИнБиоХим).

Если тебе не безразлична жизнь вуза, края, страны, ты активный человек, тебе необходимо стать членом комитета.

Всем желающим войти в состав Комитета по политике нужно обратиться к председателю Совета старост своего факультета (института) или обратиться по телефону 8−960−951−92−81  (Писанов Никита).