Студенческое правительство

Совет старост

Совет старост факультета состоит из старост академических групп факультета, которые избираются на общем собрании группы простым большинством голосов. Совет старост простым большинством голосов избирает председателя совета. В Совет старост университета (старостат)   входят все старосты академических групп университета.

Староста – ответственный человек в группе, он представляет интересы своих одногруппников и помогает решать организационные вопросы с преподавателями, куратором и деканатом. От того, какими личными качествами обладает староста, будет зависеть решение многих вопросов. Староста должен обладать авторитетом в группе, легко находить общий язык со студентами и преподавателями, быть ответственным, сопереживающим, внимательно относящимся к трудностям, с которыми столкнулись его одногруппники. Кроме того, староста, как и любой другой человек, занимающийся общественной работой – это человек, приобретающий в процессе обучения навыки руководителя, которые ему пригодятся после окончания университета.

Председателем Совета старост университета избран Екатерина Шевченко (ФИТ).

Председатели Совета старост факультетов (институтов) и колледжа: