ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Управление студенческого городка

Клубные объединения

Последние десяти лет  в общежитиях студгородка АлтГТУ действуют различные клубные объединения.

Клубные объединения прививают участникам навыки самоуправления, приобщают их к общественной деятельности, самообразованию, исследовательской работе, содействуют формированию у них высоких моральных качеств и эстетических вкусов, развивают организаторские и творческие способности, участвуют в идейно-воспитательной и культурно-массовой работе среди населения.

клуб папирус1. В общежитие №1  действует клуб модульного оригами и квиллингу «Папирус». Студенты занимаются творчеством, с ними проводятся мастер-классы по изготовлению различных открыток, игрушек, оберегов и т.д.

2. По инициативе студентов второго общежития в 2003 году был организован клуб социальной помощи «Доброта». Целью этого клуба является оказание помощи Центру социальной защиты Октябрьского района, организация адресной помощи пожилым, ветеранам ВОВ и инвалидам.

клуб очумелые ручки3. В общежитие №3 работает клуб «Очемелые ручки». В этом клубе студенты могут проявить свои способности к рукоделию, а также раскрыть свой творческий потенциал. 

клуб мафия4. В общежитие №4 в 2018 году начал свою работу клуб любителей настольных игр «Ваш Ход». Данный клуб проводит обучение студентов по нестандартному мышлению и развитию способности адаптироваться к внезапным изменениям.

5. На базе семейного общежития №6 в 2001 году создан клуб «Молодая семья». Цель клуба – оказание помощи и поддержки молодоженам в ходе интенсивного группового общения, укрепление и развитие здоровых супружеских отношений, формирование престижности родительства, организация индивидуального консультирования, интересного и познавательного досуга для молодых семей.