ГлавнаяНовости › Спортсмены из АлтГТУ — в ...

Спортсмены из АлтГТУ — в числе призеров соревнований по зимнему плаванию

12.12.2019 13:37
Спортсмены из АлтГТУ — в числе призеров соревнований по зимнему плаванию

Пятый Тюменский открытый кубок, второй этап Кубка мира и третий этап Кубка России по зимнему плаванию прошли в Тюмени на базе спортцентра  «Олимпийская ребячка».

Бороться за победу приехали спортсмены из 12 стран. Помимо российских пловцов на дистанцию вышли представители Латвии, Германии, Чили, Аргентины, Казахстана и других государств.

Преподаватель отделения физической культуры и спорта АлтГТУ Андрей Денисов и его воспитанник Никита Терещенко вошли в сборную Алтайского края.

«Более 350 человек приняли участие в соревнованиях по зимнему плаванию.

Участники плавали на дистанции от 25 до 450 метров в десяти видах дисциплин и в двух видах эстафет», – рассказывает Андрей Денисов.

В эстафетном плавания 4/25 м в составе сборной Алтайского края Андрей Денисов завоевал две медали золото в брассе и серебро в вольном стиле. Никита Терещенко оказался одним из лидеров соревнований в своей возрастной группе на дистанции 25 метров.  По итогам соревнований в его копилке прибавилось две серебряные медали и одна золотая.

Всего команда Алтайского края заработала 9 золотых и 4 серебряные награды. В общекомандном зачёте команда Алтайского края заняла третье место.