ГлавнаяНовости › Региональный форум высшего образования «Эффективные ...

Региональный форум высшего образования «Эффективные модели управления вузом в интересах развития региона»

29.09.2020 10:10
Региональный форум высшего образования «Эффективные модели управления вузом в интересах развития региона»

Региональный форум высшего образования «Эффективные модели управления вузом в интересах развития региона» состоится 7 октября с участием Алтайского государственного технического университета, Новосибирского государственного технического университета, Горно-Алтайского государственного университета и научно-исследовательских центров, индустриальных компаний-партнеров, государственных органов исполнительной власти из более 20 регионов России. 

Мероприятие пройдет в очно-дистанционном формате.

Форум проводится для обмена опытом внедрения эффективных моделей управления вузами в соответствии с запросами регионов и научно-технологическими вызовами.

Задачи Форума:

  • обсуждение лучших практик модернизации образовательной и научной деятельности вузов, разработки и внедрения инноваций, цифровизации процессов;
  • формирование межрегиональной площадки для широкого обсуждения новых задач вузов в целях научного, технологического и кадрового обеспечения экономики и социальной сферы регионов, повышения глобальной конкурентоспособности системы высшего образования Российской Федерации в целом;
  • вовлечение в обсуждение процессов модернизации научно-образовательной среды вузов и развития инновационной деятельности всех заинтересованных сторон (студентов, преподавателей и руководства вузов, представителей органов власти, промышленных и отраслевых партнеров, институтов развития), содействие расширению научно-образовательных и научно-производственных партнерств.

Программа Форума включает:

  • стартовые мероприятия
  • пленарное заседание
  • семинары:
    Семинар 1. Новые задачи вузов в целях научного, технологического и кадрового обеспечения экономики и социальной сферы, повышения глобальной конкурентоспособности системы высшего образования и регионального развития.
    Семинар 2. Инновационная деятельность вузов: как построить систему содействия развитию высокотехнологичных производств.
    Семинар 3. Проектный подход в деятельности вуза: целесообразность, проблемы, возможности.

Программа и регламент проведения Форума

Участие в Форуме бесплатное. Необходимо пройти регистрацию.

Для регистрации в качестве спикера нужно до 01 октября 2020 года дополнительно выслать тезисы выступления и презентацию на khayrullina@corp.nstu.ru.

Место проведения:

Офлайн – г. Барнаул, пр. Ленина, 46, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Рекомендации офлайн-участникам Форума.

Онлайн – платформа Zoom (Идентификатор: 820 5708 2967. Код доступа: 944283).

Рекомендации онлайн-участникам Форума.

Информационные материалы Форума.

Форма для вопросов участников Форума.