ГлавнаяНовости › В АлтГТУ проходит отбор студентов ...

В АлтГТУ проходит отбор студентов для обучения в военном учебном центре

16.04.2021 09:19
В АлтГТУ проходит отбор студентов для обучения в военном учебном центре

В АлтГТУ состоялось собрание студентов, желающих пройти обучение по программам подготовки сержантов и солдат запаса в военном учебном центре АлтГТУ.

Во время встречи проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов, начальник военного учебного центра Виктор Рубан, заместитель начальника военного учебного центра Андрей Воронин подробно рассказали об условиях и порядке конкурсного отбора студентов для обучения в военном учебном центре.

Начальник отделения по оказанию государственных услуг информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю Ирина Вашуринаобъяснила студентам, как зарегистрироваться на портале госуслуг и оформить необходимые для подачи заявления документы.

Также во время встречи студентам рассказали о нормативах по физической подготовке и графиках сдачи.

По словам Андрея Воронина, ребятам предстоит серьезный конкурсный отбор кандидатов, при котором учитывают множество факторов: успеваемость, профпригодность, состояние здоровья, уровень физической подготовки студентов.

Прием заявлений для желающих участвовать в конкурсном отборе проходит дистанционно согласно утвержденному порядку. Подать заявление можно до 20 апреля на электронную почту altstu.vk304@mail.ru. К конкурсу приглашаются студенты второго курса, как парни, так и девушки, обучающиеся по очной форме, по программам высшего образования, соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к студентам для обучения по программам военной подготовки.

Вся необходимая информация об условиях поступления размещена на сайте военного учебного центра АлтГТУ.