ГлавнаяНовости › Разговор по душам и песни ...

Разговор по душам и песни о главном: в АлтГТУ выступил Александр Балыков

16.04.2021 10:45
Разговор по душам и песни о главном: в АлтГТУ выступил Александр Балыков

Финалист шоу «Фактор А», участник американского шоу «Russian tenors» и российского шоу «Главная сцена» – всё это о выпускнике АлтГТУ Александре Балыкове.

«Для меня такие встречи в первую очередь – дань уважения моей альма-матер. Здесь я получил не только инженерное образование, но и творческое. Именно здесь происходило моё становление в жизни, здесь я определился с вектором, полюбил творчество и музыку», – рассказывает Александр.

Александр рассказал зрителям о создании текстов песен, о том, что его вдохновляет, дал советы по самореализации молодым исполнителям, а также исполнил свои главные хиты «Новая жизнь», «Падаю и взлетаю», «Летаю».

«Очень приятно видеть своих выпускников в такой роли. Я всегда говорю, что в политехе плохому не научат. Мне приятно, что Александр был моим студентом. В своё время я преподавал ему курс «Функциональный стоимостный анализ». К тому моменту Александр уже гастролировал, но не смотря на это приезжал на сессию и добросовестно её сдавал», – вспоминает ректор АлтГТУ Андрей Марков. Он пожелал артисту всегда оставаться таким же открытым, искренним, не забывать свой родной Алтайский край и помнить, что ему всегда рады в АлтГТУ.