ГлавнаяНовости › В Бийском филиале АлтГТУ прошёл ...

В Бийском филиале АлтГТУ прошёл выездной ректорат

03.02.2023 13:22
В Бийском филиале АлтГТУ прошёл выездной ректорат

2 февраля в Бийском технологическом институте АлтГТУ прошло выездное заседание ректората.

Участие в нём принял ректор Андрей Марков, а также проректоры, деканы факультетов и директоры институтов, руководители структурных подразделений университета.

На ректорате рассматривался доклад директора института Максима Ленского о деятельности БТИ и основных направлениях развития.

Участие в заседании принял глава города Бийска Виктор Щигрев. По словам Виктора Щигрева в этом году планируется заключение нового соглашения между администрацией города и Бийским технологическим институтом о подготовке специалистов для сферы строительства.

Андрей Марков отметил, что выездные заседания ректората необходимо проводить чаще, поскольку это способствует более оперативному решению важных вопросов: «Наши филиалы базируются в крупнейших городах Алтайского края, что позволяет студентам из разных районов получать высшее образование и быть ближе к дому. Бийский технологический институт ведёт фундаментальные научные исследования, взаимодействует с промышленными предприятиями и готовит студентов по уникальным направлениям подготовки».

Для участников заседания провели экскурсию по лабораториям и аудиториям, отремонтированным благодаря Попечительскому совету БТИ.